Hochschulen Logo

Die 24. offiziellen Netzwerkmitglieder des Netzwerks Gesunde Hochschulen NORD mit den jeweiligen Ansprechpartner:innen:


Koordinationsteam der
Hochschule Hannover
F5-NetzwerkNord@hs-hannover.de

Dr. Miriam Fröhlich-Tovar
bgm@leibniz-ipn.de

Dr.in Susanne Kannenberg
susanne.kannenberg@hs-hannover.de

Christian Degenhardt
christian.degenhardt@hawk.de

Katharina Pletz (BGM)
katharina.pletz@uni-luebeck.de

Koordinationsteam des SGM
gesundstudieren@uni-luebeck.de

Sophie Steinfurt
Sophie.Steinfurth@justiz.niedersachsen.de

Till Walther
walther@nbs.de

Tanja Borchert
BGM@TH-Luebeck.de

RD Andreas Tesche
andreas.tesche@uni-rostock.de

Charlott Gröning
charlott.gorening@uni-rostock.de

Claudia Jandziol
gesund@hnee.de

Gurli Jendreiko
gurli.jendreiko@uni-flensburg.de

BGM: Michael Bödow
gesunde_uni@uni-greifswald.de

SGM: Inga Gerdes
gerdesi@uni-greifswald.de
BGM-Koordinatorin:
Birgitta Büsch
Birgitta.Buesch@uni-hamburg.de
Leitung des SGM:
Laura Wagenhausen

laura.wagenhausen@uni-hamburg.de

Bärbel Urbanek-Urbach
urbanek-urbach@tuhh.de

Maike von Wnuck 
wnuck@tuhh.de
Annika Hoppe-Seyler
hoppe-seyler@azv-sh.de

 

Benedikt Hielscher-Zdzieblik
bhielscher@uv.uni-kiel.de
Nicole Woltmann
nicole.woltmann@leuphana.de

SGM-Koorinator:innen:
Kathrin Poggel 
Kathrin.Poggel@haw-hamburg.de

Lennart Haß 
Lennart.Hass@haw-hamburg.de

BGM-Kooridnator:innen: 
Sophie Richter 
Sophie.Richter@haw-hamburg.de

Florian Hartart 
florian.hartart@haw-hamburg.de



Simone Buuck
buuck@fh-westkueste.de
Tanja Zehmke
tanja.zehmke@fh-kiel.de
Urte Ketelhön
ketelhoen@his-he.de
Vera Bokelmann
vera.bokelmann@jade-hs.de
Carmen Menzel
Menzel.Carmen@mh-hannover.de
Vivian Hoepfner
Vivian.Hoepfner@hamburger-fh.de

Anna Reese
anna.reese@hamburger-fh.de
BGM-Koordinatorin Dr.in Tanja Kreiß
tanja.kreiss@hs-hannover.de
Projektleiterinnen der Gesundheitsfördernden
Fakultät – Campus Kleefeld der Fakultät V der Hochschule Hannover


Verwaltungsprofessorin Dr.in Vasiliki Kolovou

vasiliki.kolovou@hs-hannover.de